Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Советы психолога

ПАМЯТКА ДЛЯ ПОДРОСТКА «ПОМОГИ СЕБЕ И СВОЕМУ БЛИЖНЕМУ»

Наверняка ты многое уже знаешь о наркотиках. Возможно, кто-то из твоих друзей или знакомых пробовал их или знаком с теми, кто пробовал. Рассказы о впечатлениях от приёма наркотиков могут быть самыми разными, всё зависит от человека и ситуации.

раскрыть » / « свернуть

ПАМЯТКА ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

Что такое  наркомания? Это болезненное, непреодолимое пристрастие к наркотическим средствам, лекарствам, таблеткам. Это страшная, мучительная болезнь!

раскрыть » / « свернуть

Памятка для учащихся: как готовиться к олимпиаде

Олимпиада —  это всегда психологическое напряжение, стресс. И это нормальная реакция организма. Легкие эмоциональные всплески полезны, они положительно сказываются на работоспособности и усиливают умственную деятельность. Но эмоциональное перенапряжение зачастую оказывает обратное действие.

раскрыть » / « свернуть

СЕКРЕТЫ УСПЕШНОЙ ПОБЕДЫ НАД СТРЕССОМ

раскрыть » / « свернуть

ПАМЯТКА Как психологически подготовиться к участию в олимпиаде

раскрыть » / « свернуть

ПАМЯТКА Поведение во время олимпиады

раскрыть » / « свернуть

Трудные жизненные ситуации

Человек в процессе жизнедеятельности иногда сталкивается с такими ситуациями, разрешение которых представляется довольно трудным и требует значительных усилий.раскрыть » / « свернуть

Рекомендации учащимся с заниженной самооценкой

1. Попробуй назвать пять своих самых сильных и самых слабых сторон. Подумай над тем, как твои сильные стороны помогают тебе в жизни, а слабые мешают. Учись опираться на свои сильные стороны и реже проявлять слабые.

раскрыть » / « свернуть

Рекомендации психолога старшеклассникам

−      Старайся во всех удачах благодарить обстоятельства, а во всех неудачах винить только себя.раскрыть » / « свернуть

Отношения с родителями

1. Проявляйте внимание к своим родителям. Они устают на работе, дома. Порадуйте их чем – нибудь. Это помогает наладить контакт.раскрыть » / « свернуть

ДЕСЯТЬ ПРАВИЛ УСПЕХА

1. Не унывай! Унывающий обречен на неудачи.раскрыть » / « свернуть

Как управлять своими эмоциями

1. Полностью избавится от эмоций и не разумно, и невозможно. Нет эмоций плохих или хороших. По мнению Жан-Жака Руссо, «все страсти хороши, когда мы владеем ими, и все дурны, когда мы им подчиняемся».

раскрыть » / « свернуть

Несколько полезных установок в общении

1. Никогда не спеши делать категорических выводов по первому впечатлению, особенно избегай негативных оценок.раскрыть » / « свернуть

Советы, как перестать быть непопулярным в классе

Бывают так, что в своем классе, среди своих одноклассников ты чувствуешь себя Робинзоном. Тебя в лучшем случае могут не замечать. А в худшем, происходит открытая травля.

Я дам тебе советы, но их нужно выполнять. Они не все простые - но и положение у тебя трудное. Хоть так тебе трудно, хоть так - поэтому хотя бы попробуй что-то сделать! Попробуешь?

раскрыть » / « свернуть

Как готовить домашние задания

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта