Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Профориентационная работа

Фотоматериалы

ТОП-5 самых востребованных профессий на рынке Беларуси

Выбор дела жизни — важный шаг. И делать его стоит осознанно, тщательно изучив спрос на рынке труда. Тенденции, разумеется, меняются. Приблизительный срок для перемен — пять лет. Но тем не менее есть профессии, которые очень долго остаются востребованными, и сейчас мы расскажем о них.

раскрыть » / « свернуть

Что такое профориентация

В жизни каждого ребенка существует немало ключевых этапов: адаптация в детском саду, школе, становление собственной личности, осознание своего места в современном обществе. Наряду с этим можно назвать факт профессионального самоопределения. Именно от того в какое учебное заведение поступит ваш ребенок, какую специальность он выберет, зависит его дальнейшая карьера. Родители часто уделяют внимание изучению рынка труда: какие профессии наиболее востребованы на данный момент, какие специальности принесут больший доход. Но вместе с тем важно уделять внимание способностям и желаниям вашего ребенка

раскрыть » / « свернуть

Помощь семьи в правильной профессиональной ориентации девятиклассника

Выбор профессии – это оптимальное решение задачи, причем задачи со многими неизвестными, а иногда – приближенными, неверными данными. Поэтому не исключена ошибка. Но чем серьезнее вы отнесетесь к задаче, тем меньше будет вероятность ошибки, тем скорее вы достигните цели.

 

раскрыть » / « свернуть

Бесконфликтное общение родителей с подростком

Сколько раз ваши попытки поговорить с ребёнком-подростком заканчивались руганью? Сколько раз вы в отчаянии давали волю слезам, когда он уходил, громко хлопнув дверью? А ведь всё могло быть совершенно иначе! Вы не поверите, но с подростком можно договариваться, находить общий язык и даже сотрудничать! Просто нужно знать подход к ребёнку в этот сложный период. Общение родителей с подростком зачастую основывается на нравоучениях, наставлениях и «поучительстве». 

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта