Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Родительский университет

ПРИМЕРНАЯ ПРОГРАММА РОДИТЕЛЬСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

Программа Родительского университета разработана в Белорусском государственном педагогическом университете имени Максима Танка.

раскрыть » / « свернуть

План работы Родительского университета государственного учреждения образования «Коминтерновская средняя школа» на 2023/2024 учебный год

раскрыть » / « свернуть

Консультация для родителей «Значение памяти и внимания в интеллектуальном развитии детей»

Маленькие дети считают обучение важнейшим навыком, необходимым для выживания. Маленькие дети хотят научиться всему, что возможно, и сделать это прямо сейчас. Маленькие дети уверены, что лучше учебы ничего и быть не может. Чем дети моложе, тем большее удовольствие им доставляет процесс обучения и тем легче они обучаются. Какую же роль в процессе обучения играет память и внимание и как мы, взрослые, можем помочь ребенку с легкостью запоминать учебный материал?

раскрыть » / « свернуть

Консультация для родителей «Компьютерные игры: польза или вред?

Современный мир уже невозможно представить без компьютера. В век информационных технологий современные дети быстро самостоятельно осваивают компьютеры, планшеты сначала для просмотра мультфильмов, а потом и для компьютерных игр, которые начинают занимать большую часть свободного времени ребенка. Многие считают, что увлечение компьютерными играми несет в себе целый ряд опасностей. Играя за компьютером, ребенок может проводить слишком много времени, вместо того, чтобы читать книги, рисовать, уделять время прогулкам на свежем воздухе. Возникает игровая зависимость, а неокрепшая психика детей за считанные дни поддается негативному влиянию игр. Дети, в отличие от взрослых, не знают меры и хуже ощущают чувство времени – им кажется, что за компьютером они провели всего лишь несколько минут, в то время как прошло уже несколько часов.

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта